четверг, 20 октября 2011 г.

Хэллоуин


Привет блог) Скоро хэллоуин, в России его можно сказать не отмечают, а плохо. Как по мне дак очень интересный праздник. Люди в основном подростки одеваю на себя костюмы раскрашивают лицо, перевоплощаются в вампиров, оборотней и т.д (На день :D)Отмечают в веселой компании пугают друг друга и конечно, как же без тыквы?
Мне очень захотелось узнать как сделать тыкву. Я порылась в интернете и нашла как сделать красивую тыкву и в ближайшее время хочу найти тыкву и попробовать сделать с ней тоже самое.

Инструменты:
- «крепкая» столовая ложка,
- пару наточенных ножей с лезвиями разной длины,
- фломастер или маркер для нанесения рисунка для вырезания,
- маленькая (невысокая) свечка
Процесс изготовления:
1. Берем в руки маркер и первым делом рисуем крышку: это может быть и просто круг, и многоугольник.
2. Отрезаем крышку по контуру с помощью ножа, который нужно держать под углом, чтобы получился конусообразный срез: так ваша крышка (в итоге) не упадет внутрь «головы».
3. Придется приложить немного усилий и аккуратности, чтобы снять крышку: потяните за стебель и при необходимости покрутите крышку. Срежьте с крышки лишнюю мякоть и волокна.
4. Пришло время вычистить нашу красавицу. Очень удобно начать это делать прямо руками, освобождая будущую голову от волокон и семечек. После этого тщательно соскребите остатки и лишнюю мякоть с внутренних стенок тыквы при помощи столовой ложки. Для оптимального результата толщина стенок на той стороне тыквы, где вы будите вырезать рожицу, должна составлять 2-3 сантиметра.

5. А теперь самое сложное – рожица будущей тыквенной головы. Подумайте, какая она у вас будет: злая или забавная, да и рожица ли..? Нарисуйте эскиз сначала на бумаге, убедитесь, что именно этого вы и хотите. Теперь смело берем маркер и «переносим» аккуратно этот рисунок на тыкву. Закрасьте те места, которые будут вырезаны для того, чтобы они были лучше видны. В этом случае вам будет легче резать.
6. Для вырезания можно использовать острый кухонный или перочинный нож, а также нож-пилочку. Поставьте кончик ножа на контур и аккуратно нажмите на него. Для того, чтобы резать тыкву, используйте возвратно-поступательные движения. Не торопитесь, старайтесь как можно точнее придерживаться контура. Если потребуется сделать острый угол, то вытащите нож и вставьте его под новым углом.
7. Осталось только поместить свечку внутрь тыквенной головы и зажечь её. Закрываем крышечку и выключаем свет. Вот все и готово!

Комментариев нет:

Отправить комментарий